S h o w  M a s t e r      
 Праздники, свадьбы, вечеринки.
тел (044) 228-03-59  
  Почему на рождество наряжают деревья - Форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезные советы » Полезные советы » Почему на рождество наряжают деревья
Почему на рождество наряжают деревья
Дата: Четверг, 16.04.2009, 12:50 | Сообщение # 1
Почему на рождество наряжают деревья?
Рождественское дерево — символ доброго духа в доме. Рождественское дерево — это просто такая традиция и такой обычай, а не религиозный обряд.
Традиция пришла из Германии и относится к тем временам, когда доисторические люди поклонялись деревьям — особенно вечнозеленым. Эти деревья не умирали на зиму и листва или хвоя у них не опадала, что казалось символом бессмертия. Христиане изменили традицию, связав ее с почитанием Христа.
У северных стран — народов Дании, Швеции, Норвегии, где есть обширные леса, возникла традиция приносить в дом на Рождество маленькие деревья.
Эта традиция не была распространена в Англии до тех пор, пока германский принц Альберт Сакс-Кобург-Гота не женился на королеве Виктории. Принц Альберт установил первую наряженную рождественскую елку в Виндзорском Замке в 1841 году.
Первое Рождественское дерево было привезено в Новый Свет гессенскими солдатами в 1776 году во времена Американской революции. Позже иммигранты из Германии широко распространили эту традицию в Соединенных Штатах.
Многие елочные украшения с христианской символикой, применяемые и в наши дни, первоначально были языческими символами. В своих религиозных обрядах римляне использовали для украшения цветы, ветки с листьями, плющ и лавр. Друиды увековечили традицию вешать на
доме ветку омелы. Древние кельтские священники верили, что это дерево — символ надежды и мира.
Форум » Полезные советы » Полезные советы » Почему на рождество наряжают деревья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Всегда рады личному знакомству с Вами
     тел (044) 228-03-59       (063) 708-38-02
Конструктор сайтов - uCoz